Продавец предлагает заменить заказанную мебель на выставочную, но арендодатель возмущен и угрожает забрать ее из-за задолженности - возможно ли сделать такую замену?
Мы заключили договор на покупку мебели, все сроки изготовления и поставки мебели истекли три недели назад. Продавец говорит, что нет возможности вернуть деньги, но он готов нам отдать мебель с выставки. Но у продавца задолженность арендодателю и у них в договоре прописан пункт о том, что арендодатель может забрать мебель с выставки в счет аренды. Так же арендодатель продавца сказал, что не даст нам её забрать вместо нашего заказа пока продавец не внесет оплату за аренду и как она расчитается с нами их не касается. Можем ли мы при заключении с продавцом соглашения о том, что вместо заказанной нами мебели он отдаст нам мебель с выставки её забрать и имеет ли право арендодатель не отдать эту мебель?
Лучший ответ
да, имеете право - ст. 23.1 ЗоЗПП, но арендодатель может вам не отдать эту мебель - тогда придется обращаться в суд
Либо взыскивайте оплату с Исполнителя - тоже в суд.порядке, но не факт что реально получите деньги
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Взыскивайте в претензионном порядке деньги и неустойку.