Вопрос о плате за содержание и ремонт жилищного фонда для жильцов общежитий коммерческого найма
Я проживаю в общежитии коммерческий найм, жилье выделила Администрация. Живу с 2011 года каждый год продлеваю договор. Оплата за коммунальные услуги и за коммерческий найм по разным квитанциям. Такой вопрос: обязана ли я платить за содержание и ремонт жилищного фонда? Либо это должна платить Администрация. Я ведь получается не собственник а снимаю жилье.
Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 154 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и взнос на капитальный ремонт. Моя коллега права. Если обязанность оплаты за капитальный ремонт возложена на вас в договоре, то вы обязаны оплачивать по условиям договора.
Здравствуйте!
Ваши обязанности, как нанимателя, указаны в договоре. Согласно условиям жилищного кодекса, наниматель оплачивает текущий ремонт, а наймодатель -капитальный.