Отказ ПФРФ в использовании маткапитала из-за присутствия стороннего лица в договоре купли - законен ли он?
Приобрели квартиру с использованием мат. Капитала. Владельцы квартиры по договору: жена, муж, двое детей и отец жены.
При подаче заявления в пфрф на использование маткапитала пришёл отказ, со ссылкой на а фз 256, где указано, что отказ из-за присутствия в договоре купли стороннего лица, т. Е. Отец жены. Квартира покупалась за наличные средства плюс маткапитал, ипотека не использовалась. В законе на который ссылается пенсионный фонд я не увидела ни одного слова о строених лицах. Законен ли отказ ПФРФ?
Лучший ответ
Евгения, здравствуйте 🤝
Это неправомерные отказ. Обжалуйте его в суде. С уважением.
Благодарю Вас!
Нет, не законный. Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ. Решение будет в Вашу пользу. Удачи.
Благодарю за потраченное время!
Необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!