Петушки, 06.06.2010, 20:22

Как получить страховую сумму после смерти ребенка? Опыт матери.

Вопрос №1044310 из г. Петушки
опубликован 06.06.2010, 20:22
Мой сын был комиссован в сентябре 2008 г после годичного пребывания в госпитале. Получил инвалидность, в апреле 2009 г. он умер. В июле 2009 г. было оформлено заявление на выплату страхового обеспечения всвязи со смертью сына до истечения одного года после увольнения. Заявление было направлено в военно-страховую компанию 107031 на Б.Лубянке. Выплата не состоялась до сих пор. Мне объясняют, что на данный момент эта компания всё ещё судится с Министерством Обороны (или оно с ней). Что мне предпринять, чтобы получить страховую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила, г.Петушки!

Вам необходимо срочно обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением, в котором ответчиком необходимо указать военно-страховую компанию.

Выражаю вам соболезнование в связи со смертью вашего сына.

Желаю удачи в отстаивании ваших прав Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июня 2010г

00:31 уф.вр.

06.06.2010, 22:33

А какова причина смерти Вашего сына?

06.06.2010, 23:45

Роман Валентинович! Здравствуйте! Из госпиталя сын был выписан с диагнозом идиопатический быстропрогрессирующий гломерулонефрит с исходом в нефросклероз. У него не работали почки, был на гемодиализе. В наших Петушках с таким заболеванием не лечат, в области тоже не смогли справиться. Для лечения в Москве мы не дождались квоты.

07.06.2010, 00:18

Здравствуйте Людмила! Тогда только страховая выплата. Я думал, что есть причинная связь с прохождением военной службы. А призывная медицинская комиссия знала о его болезни? Отражен диагноз в личном деле? Пишите мне на почту, а то могу не увидеть Вашего вопроса. С уважением,

07.06.2010, 00:29