Москва, 29.04.2016, 16:00

Конфликт наследства - необходимость разделения квитанций и возможные последствия

Вопрос №10443267 из г. Москва
опубликован 29.04.2016, 16:00
Получила по наследству половину квартиры. 3 года вторая собственница платила за квартиру по одной квитанции, с меня брала половину оплаты. Сейчас она требует разделения квитанций, мотивирует что не хочет платить за меня, хотя деньги от меня всегда получала. Говорит, что если я не разделю счета, она пойдет в суд. Скажите, пожалуйста, для чего проводят разделение если я платить не отказываюсь? Правда ли что при продаже квартиры с меня потребуют справку об уплате за мою половину, но как тогда быть с тем, что все эти 3 года она платила по одной квитанции? Никак не могу оценить степень подвоха.
Лучший ответ
Рекомендуется

никакого подвоха. Справку об отсутствии задолженности УК или ТСЖ Вам выдаст без указания периода, это значения не имеет. Возможно у Вашей соседки есть льготы на оплату коммунальных платежей. Разделив счета, Вы будете платить больше, чем платили до этого.

29.04.2016, 16:07

У нее не должно быть никаких льгот, так как это вторая ее квартира. Могут ли быть еще какие-нибудь разумные объяснения такому требованию?

29.04.2016, 16:29

Желание отвечать только по своим обязательствам. Это достаточно разумный ход, на случай, если кто-либо вдруг откажется платить по выставляемым счетам

29.04.2016, 16:30