Севастополь, 29.04.2016, 19:58

Некачественная посылка и отказ от возврата денег - что делать в данной ситуации?

Вопрос №10443526 из г. Севастополь
опубликован 29.04.2016, 19:58
Ситуация: примерно год назад я заказала пошив амуниции по рекламе на сайте vk.com у девушки (повидимому частное лицо), на сумму 4500 р. оплатила почтовую пересылку 600 р. но когда получила заказ была очень расстроена. Вместо моих ожиданий было совсем не то что я заказывала. Долго и упорно с периодичностью около месяц, я пыталась мирно договориться о возврате заказа и денег. Девушка постоянно говорила что денег нет, что она в больнице, что начнет переводить с зарплаты и т.д. и т.п. договорились до того, что я отправляю посылку обратно на указанный адрес наложенным платежом. Но девушка указала получателем своего мужа (на имя которого я и отправила), а потом заявила что муж уехал на вахту на север и 3 месяца его не будет. Посылка пришла обратно. Повидимому девушка и не собирается мне возвращать деньги. Она уже проконсультировалась с коллегами и родственниками и считает что 4500 р это не та сумма ради которой подают суд. в общем я незнаю что делать: подавать в суд по правам потребителей или успокоиться и забыть. Притензия: 1) когда мы обсуждали заказ я несколько раз четка сказала что изделие заказываю из кожи. А прислали мне изделие из синтетической ленты и даже там где кожа должна быть вместо нее кожзам. 2) я просила из сыромятной кожи сделать несколько изделий на пробу. Прислали мне либо очнь старую и непригодную б/у кожу а изделия не совпадают с заказом совершенно. 3) плюс к этому прислали какие-то непонятные вещи которые я не заказывала. У меня на руках: 1) вся посылка как она пришла год назад. 2) виртуальная переписка с девушкой где я подробно описываю свой заказ. 3) фото чеков об отправлении денег и посылки. Туда и обратно. Проблема в том что я живу в горах и на связи бываю не часто. Можно ли выслать ответ на адрес phulanana@mail.ru спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ещё раз.

можно ли уточнить:

1) на какие статьи закона мне следует опираться?

2) какое минимальное и максимальное наказание сулит этой девушке?

3) вернутся ли мне мои деньги? имеет ли смысл рассчитывать на денежную компенсацию потраченных мною времени, усилий и нервов?

спасибо.

29.04.2016, 20:21

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам подготовят детальную консультацию (на возмездной основе).

Доброго Вам вечера.

29.04.2016, 20:25

Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, Фаина.

29.04.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

скажите пожалуйста, на какие стати мне опираться? и какое минимальное и максимальное наказание может понести эта девушка? вернутся ли мне мои деньги? и будет ли компенсация за потраченные время, усилия и нервы?
спасибо

Здравствуйте ещё раз.

можно ли уточнить:

1) на какие статьи закона мне следует опираться?

2) какое минимальное и максимальное наказание сулит этой девушке?

3) вернутся ли мне мои деньги? имеет ли смысл рассчитывать на денежную компенсацию потраченных мною времени, усилий и нервов?

спасибо.

29.04.2016, 20:21

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам подготовят детальную консультацию (на возмездной основе).

Доброго Вам вечера.

29.04.2016, 20:25