Изменение планов - временная должность после отпуска по уходу за ребенком оказалась под угрозой
Я выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком с 4 мая 2016 г. Мне предложили другую должность. Я согласилась. Но она временная (т.е. я буду работать вместо человека, который находится в отпуске по уходу за ребенком). Сначала мне объяснили, что за мной сохраняется моя прежняя ставка. Но сегодня сказали, что человека, который работал, когда я была в отпуске по уходу за ребенком устраивают на постоянное место работы. Как так? Т.е. получается так, что человек выходит на работу, вместо которого я сейчас буду работать, а я на улицу что-ли?
Лучший ответ
Действия работодателя не правомерны. Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду.