Задержка начисления пособия по отпуску по уходу за ребенком - к какому сроку ожидать выплаты?
Здравствуйте! Срок подачи промежуточного расчета-до 25 числа следующего месяца.Далее рассмотрение документов и принятие решения о выплате -10 дней.
Добрый день!
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают платить со следующего дня после окончания больничного по беременности и родам. И заканчивают на следующий день после исполнения ребенку 1,5 года. Все остальное время до начала этого отпуска Вам оплачивается больничный. До 1,5 лет пособие выплачивает работодатель и как правило, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы.