Верхняя Пышма, 29.04.2016, 20:41

Вопросы возврата холодильника - обращение к поставщику и соответствие законодательству о защите прав потребителей

Вопрос №10445209 из г. Верхняя Пышма
опубликован 29.04.2016, 20:41
Ситуация следующая: приобретали бытовой холодильник в марте 2016 года для усттановки в аптеке (холодильник в данный момент не используется, т.к аптека проходит лицензирование). Но как узнали позже приказом минздрава ввели запрет на использование бытовых холодильников. В связи с этим обратилась к поставщику с просьбой о возврате товара, либо его обмена. На основании закона О защите прав потребителей. .. ...Что касается товаров, купленных дистанционным способом (через сеть Интернет, по почте и т.д.), то в данном случае покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение 7 дней, а в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара Ничего подобного мы не подписывали... Если ли в итоге законное основание вернуть холодильник? Или поставщик прав, что никак не реагирует, т.к. прошло более 14 дней? Со стороны поставщика отсутствует обратная связь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все верно, если Вам в письменной форме не предоставили информацию об условиях возврата, в течении трех месяцев можно вернуть, оплатив доставку.

Договор составлялся от имени физического лица ведь?

29.04.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите претензию. При отказе - в суд.

29.04.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пишите претензию обращайтесь в суд

29.04.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет. Покупка оформлялась на организацию

29.04.2016, 20:57

В таком случае его не вернуть.

29.04.2016, 20:58

В этом случае ЗоЗПП не действует.

И по 502 ГК РФ не получится, холодильник - это технически сложный товар.

29.04.2016, 21:02