Возможно ли передача собственности сына матери после развода?
Продав 2 комнатную квартиру, я выделила долю сыну и ровно на эту сумму он купил комнату в коммунальной квартире. За полтора месяца до этого женился. В данный момент они год как разведены. Жена в комнате не была прописана. Сейчас сын хочет подарить мне свою собственность. Это возможно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Просто так сын не сможет подарить комнату. Поскольку комната приобретена в период брака, то формально она считается общим имуществом супругов, и для распоряжения ею требуется нотариальное согласие супруги сына (ст. 34, 35 Семейного кодекса РФ).