Москва, 29.04.2016, 21:17

Отказ матери от претензий к отцу ребёнка.

Вопрос №10445412 из г. Москва
опубликован 29.04.2016, 21:17
Отказ матери от претензий к отцу ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю - даже если мужчина не внесён в свидетельство регистрации ребёнка, то мать в любой момент может подать заявление на признание отцовства и выплаты алиментов и от всего этого никак нельзя отойти (к примеру: если женщина рожает только для себя) - ?

30.04.2016, 09:47

Да, может, не проблема.

30.04.2016, 09:48

Может установить отцовство и подать на алименты.

30.04.2016, 09:48

Сведения об отце вносятся в свидетельство о рождении ребёнка либо если он состоит в браке с матерью или в течении 300 дней после его расторжения, либо на основании заявления отца ребёнка либо на основании вступившего в законную силу решения суда об установлении отцовства.

30.04.2016, 09:50

Это объемный вопрос. Что именно интересует?

29.04.2016, 21:20

Я правильно понимаю - даже если мужчина не внесён в свидетельство регистрации ребёнка, то мать в любой момент может подать заявление на признание отцовства и выплаты алиментов и от всего этого никак нельзя отойти (к примеру: если женщина рожает только для себя) - ?

30.04.2016, 09:47

Да, может, не проблема.

30.04.2016, 09:48

Может установить отцовство и подать на алименты.

30.04.2016, 09:48

Сведения об отце вносятся в свидетельство о рождении ребёнка либо если он состоит в браке с матерью или в течении 300 дней после его расторжения, либо на основании заявления отца ребёнка либо на основании вступившего в законную силу решения суда об установлении отцовства.

30.04.2016, 09:50