Вопросы отказа от наследства в пределах доли матери и отца - возможно ли такое и что нужно знать?

Существует ли отказ от наследства в пределах доли матери и отца отдельно? Поскольку сложилась ситуация, что был написан отказ дочери (1/3) в пользу матери, но теперь нотариус, по словам матери опять вызывает дочь для повторного подписания отказа, но в пределах доли отца.
Лучший ответ

Здравствуйте!

отказаться можно от совей доли - в целом - а не по частям . если доля матери и отца наследуется отдельно (по датам смерти) конечно, отказ должен быть от каждой доли отдельно

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отец умер, мать жива, в ее пользу и хотят чтобы опять писали отказ. Со дня смерти отца идет 11-й месяц. Зачем отказ повторно? Разве одного раза мало или может нужно переоформлять заново из-за сроков?

скорее всего. нашли ошибку в документах

в любом случае - к нотариусу нужно подойти

Важно знать существует ли в нотариальном праве вообще такое, что отказался человек от 1/3, всего, как пояснил нотариус, а теперь извините, придите еще раз вы отказались только в пределах доли матери, а не умершего отца? Полагал если написал один раз отказ, то это окончательно

обратитесь к юристу очно - нужно смотреть ваши документы, а то получается гадание на кофейной гуще