Способы решения проблемы долевой собственности после развода и вопросы по алиментам
Дом находится в долевой собственности. После развода дети проживают со мной. Доли на второго ребенка нет, только на старшего. Алименты не получаю. Можно ли потребовать долю на второго ребенка. Долевая собственность 1\3. Можно ли сделать 1\4? И могу ли я продать эти доли в дальнейшем? Бывший муж прописывает теперь ребенка от другого брака, без моего согласия. А дом фактически мой, по глупости выделила ему долю.
Доли у ребенка нет, если только свою часть подарите. Муж не будет свою долю отдавать, только если добровольно с ним договоритесь. Если мужу передали по глупости, а не потому что дом общий, нужно продумать, нет ли оснований оспорить
У кого вы будете требовать долю на второго ребенка? У себя? Доли продать можете с согласия опеки.
Здравствуйте.
Нужно и согласие от второго родителя ст. 61 СК РФ