Березники, 29.04.2016, 22:59

Потенциальный наследник обнаружил, что сестра отняла всё наследство, имея генеральную доверенность

Вопрос №10445915 из г. Березники
опубликован 29.04.2016, 22:59
Я - один из потенциальных наследников (после смерти матери). Однако, выяснилось, что сестра еще при жизни мамы, имела от нее генеральную доверенность, и обратила все ее сбережения в недвижимость, причем объявив себя 100%-ой собственницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследуется только то, что было маминой собственностью на день ее смерти. Вы можете обжаловать выдачу доверенности, но результат будет только если будут к тому основания- недееспособность мамы,псих. заболевание и тп

29.04.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Не было ни дарения, ни права в доверенности на приобретение недвижимости... Тем не менее - суд не в мою пользу вынес решение!

Здравствуйте, нужно оспаривать сделки в судебном порядке.

29.04.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Суд состоялся в ее пользу. Можно ли продолжить, надеявшись на лучший для себя исход решений аппеляционного, кассационного суда?

Неправомерны действия сестры, Ирина.

29.04.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Так суд посчитал неправой меня!

То бишь сестра права, лишая фактически всех наследников их наследства в свою пользу?

29.04.2016, 23:21

Не права она. Нужно смотреть документы и разбираться, на чем основано решение. Решение неправомерно.

29.04.2016, 23:25