Квартира на продажу - Спор между собственниками о возможности выкупа доли третьего лица

У квартиры 3 собственника, владеющих 1/2, 1/3, 1/6 долями. 1/2 и 1/3 - отец и сын, проживавшие в этой квартире. 1/6 - посторонний человек, недавно получивший ее по завещанию от умершего брата человека, имеющего 1/2. 1/6 требует несоразмерных денег за отказ от вступления в наследственные права, в противном случае грозится поселиться в квартире. Каковы его шансы на успешное вселение? Совместное проживание невозможно. Ему поступало предложение продать квартиру и поделить деньги пропорционально долям. Не хочет. Выплата ему доли в денежном выражении невозможна, средства отсутствуют. Можно ли в судебном порядке обязать собственников продать квартиру для снятия взаимных претензий? 1/2 и 1/3 согласны на продажу.
Лучший ответ

Продать нет. Либо продать своли доли с уведомлением нового. Или по суду выплатить компенсацию - она будет ниже рыночной как правило. Кроме того, вы пока его не пускайте, пусть вселяется через суд. А вы доказывайте, что он там не жил и комнаты для него нет

В судебном порядке заставить продать свое имущество невозможно