Боград, 30.04.2016, 07:01

Несправедливое отключение оплаты праздничных дней для воспитателей школы-интерната - почему учительский состав и техперсонал не работают, а получают зарплату?

Вопрос №10446813 из г. Боград
опубликован 30.04.2016, 07:01
Работаю в школе-интернате воспитателем. С 2016 года нам не стали оплачивать праздничные дни, мотивируя это тем, что мы должны отрабатывать свои 5 часов в смену, независимо, праздник это или простой рабочий день. А эти дни входят в наш оклад. Тогда почему учительский состав и техперсонал не работают в праздничные дни, а зарплата им идёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где искать, в какой статье трудового законодательства подтверждение оплаты праздничных дней именно для категории педработников школ-интернатов.

30.04.2016, 07:31

Ст. 153 ТК РФ - в не зависимости от категории работников.

30.04.2016, 07:36

Оплата праздничных дней не менее чем в двойном размере касается всех работников.Ст.153 ТК РФ.

30.04.2016, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!Праздничные дни обязаны оплачивать не менее,чем в двойном размере.При отказе в оплате-жалобу в трудовую инспекцию.

30.04.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Где искать, в какой статье трудового законодательства подтверждение оплаты праздничных дней именно для категории педработников школ-интернатов.

30.04.2016, 07:31

Ст. 153 ТК РФ - в не зависимости от категории работников.

30.04.2016, 07:36

Оплата праздничных дней не менее чем в двойном размере касается всех работников.Ст.153 ТК РФ.

30.04.2016, 07:38