Бывший муж подал на алименты из-за отсутствия совместного проживания ребёнка с матерью; можно ли обжаловать решение суда; почему ответчика не известили о суд. заседании?
Если это судебный приказ, Вас и не должны были никуда вызывать. Отменить судебный приказ можно, подав на него в течение 10 дней свои возражения.
Если судебное заседание состоялось без вашего участия по причине не уведомления Вас об этом обжалуйте решение суда по этим мотивам
Ксения, возможно в заявлении он указал неверный адрес, например какой-нибудь, из известных ему, Вашей старой регистрации, а Возможно судом был вынесен судебный приказ - выяснить это Вы сможете у приставов, уточнив на каком основании возбуждено исполнительной производство - на основании приказа или исполнительного листа. И в зависимости от вида исполнительного документа, вам следует обжаловать решение суда. Если приказ - попросите копию и обжалуйте в течение 10 дней, если было решение, то пишите апелляционную жалобу и прикладывайте заявление на восстановление сроков обжалования. Удачи!