Что делать, если банковская карта осталась с долгом после аварии и угрожают конфискацией имущества?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день! Вам угрожают с коллекторского агентства или с банка, с вас могут требовать весь долг, так как вы нарушили договор, свои обязательства, не платили. Таким образом, просить весь долг могут только через суд.
Из РОВД никто не придет, т.к. это не компетенция полиции.
Могут явиться только суд. приставы, но это только после вынесения решения суда.
А что делать, в понедельник прейдут описывать имущество с РОВД?
Из РОВД к Вам никто не придет -это психологическая атака. Не общайтесь с коллекторами (имеете права не открывать дверь)
Вас обманывают, Владислава.