Долги по аренде помещения и вопрос возврата заложенного имущества - анализ ситуации и возможность требования морального ущерба
Ранее я арендовывал помещение под кафе. При расторжении договора остался должен арендодателю сумму в размере 435 000 тенге согласно решению суда и в качестве залога оставил свое имущество согласно акту-передачи в размере 1 150 000 тенге (в акте не указанно что она может использовать мое имущество). С августа 2013 года по сей день пользуется моим имуществом без моего согласия и договора.
Помогите пожайлуста высчитать остался ли я еще должен арендодателю? Ведь она уже почти три года пользуется моим имуществом без моего согласия. Долг я не оплатил. Без суда она не вернет мое имущество. И могу ли потребовать моральный ущерб в судебном порядке?
Я потребовать компенсацию морального вреда