Какие я имею права, имею ли я право на свою долю?

Однажды я уже участвовала в бесплатной приватизации кв., что мне делать, если теперь я прописана в другом месте в качестве уже бывшей жены, так же там прописан бывший муж и его родной старший брат, имею там же прописанную, несовершеннолетнюю дочь. А сейчас встаёт вопрос о долевой приватизации. Могу ли я в ней участвовать, пусть даже платно? Какие я имею права, имею ли я право на свою долю?
Лучший ответ

Права на бесплатную приватизацию Вы не имеете. Ваша несовершеннолетняя дочь имеет право участвовать в приватизации, если ранее она не участвовала в приватизации жилья и зарегистрирована в квартире.

В соответствии со ст. 11 Законом РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Также имеет большое значеие то, каким образом Вы и Ваша н.л. дочь были зарегистрированны в даной квартире. Если регистрация по месту жительства была произведена с согласия нанимателя жилого помещения (отв.ица) и Вы с дочкой были включены в договор социального найма в качестве нанимателей, то в этом случае Ваша дочь имеет право на долю при приватизации квартиры. Вы не имеете право на еще одну приватизацию (бесплатную), но приватизация, в таком случае, не может произойти без Вашего согласия. Вы можете распорядится своей долей в пользу, например, дочери, предоставив нотариальное согласие на приватизацию и на передачу Вашей доли дочери.

Государственное или муниципальное имущество может быь выкуплено частными лицами, но только на основании торгов (аукциона). В данном случае жилищный орган не буте устраивать торги, тлько для того, чтобы продать Вам часть квартиры, тем более в данной квартре проживают иные лица, которые претендуют на обяз. долю.

Вообще вопрос очень сложный и требует дополнительного изучения документов.

Спасибо Вам, за развёрнутый ответ!