Казань, 30.04.2016, 12:07

Ошибочная задолженность по досрочно погашенному кредиту - проблема со счетом и несостоявшиеся уведомления от банка

Вопрос №10447968 из г. Казань
опубликован 30.04.2016, 12:07
Мною был досрочно погашен кредит. Оплата последней задолженности была произведена через почтовое отделение. Через 4 года выяснилось, что счёт не был закрыт. И в течении всего этого времени задолженность росла. Уведомлений от банка не было в течении этих 4 лет. А сейчас банк уведомил меня в том, что я задолжала некоторую сумму банку. Причём в одном филиале мне называют одну сумму, а в главном филиале другую. Как быть и кто виноват в данной ситуации? P.S. Ещё проблемой является то, что работник через которого осуществлялась оплата уже давно не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

При закрытии счета вы должны были взять выписку что счет закрыт задолженности нет, но у нас срок исковой давности 3 года можете их послать куда по дальше.

30.04.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платите,это одна из уловок банка,якобы посчитали не правильно,при закрытии счета.

30.04.2016, 21:23

Так ведь задолженность капает и по сей день...

И после диалога с сотрудниками банка на телефон все же позвонили и сообщили то, что ее якобы нужно оплатить.

01.05.2016, 00:10

пусть обращаются в суд

если не перестанут звонить - сами обратитесь - иск о признании договора прекращенным

01.05.2016, 00:16

пусть в суд подают

01.05.2016, 00:20

что счёт не был закрыт. И в течении всего этого времени задолженность росла. У

++++++++++++++

Статья 315. Досрочное исполнение обязательства

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 315 ГК РФ

Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Одна

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

01.05.2016, 08:51