Недостача в ревизии - виновником является бывший директор магазина, а коллектив понесет ущерб
В ревизию выявилась недостача, виновником которой является бывший директор магазина. Внесла фальшивые корректировки в описи. И уволилась. В последнюю ревизию спустя 4 месяца выявлена недостача и повешена на коллектив в размере 200000 рублей на 3 месяца. Зарплата продавца 13500, сумма удержания 8500 в месяц. Имеют ли право вычитать такую сумму? И если сотрудник увольняется, недостача может уйти с ним в другую организацию?
Вы уже не работаете это раз, с вами заключался ли договор о материальной ответственности, это два, и на конец пусть через суд взыскивают с вас денежные средства сами не отдавайте., недостача не куда не переходит.
Здравствуйте! Если размер недостачи больше среднего заработка, то он подлежит взысканию только в судебном порядке или с согласия работника.