Всеволожск, 07.06.2010, 11:38

Невыплата вступительного взноса - проблемы с членством в ГСК и правовыми аспектами

Вопрос №1044908 из г. Всеволожск
опубликован 07.06.2010, 11:38
По договору с ГСК Дорожник в лице его председателя мною был заключен договор на постройку гаража на территории 2-й очереди не арендованной и не принадлежащей на тот момент ГСК. территории, но находящейся в стадии оформления Гараж был построен, мною паевые взносы были оплачены полностью. Внесен вступительный взнос (Документы в наличии), но вопрос о территории ГСК на тот момент так и не был решен, соответственно не определены размер и порядок ежеквартальныз взносов. Через два года вопрос с территорией решился, но к этому времени стал другой председатель ГСК, который сообщил мне, что от меня надо Заявление о вступлении в ГСК Дорожник с оплатой вступительного взноса, мол предыдущий председатель был нехороший человек. Я отказался платить вступительный взнос повторно, на что мне было заявлено, что твой документ о вступительном взносе не дейсвителен (хотя документы на паевые взносы и отчуждение гаража не оспаривают) и тебя либо не принимаем в ГСК либо исключаем за неуплату членских взносов, хотя я и не отказывался их платить (мне никто не сообщал ни размер ни порядок их уплаты) и грозятся не пропускать к моему гаражу, где находится мой автомобиль. Попросил выписку решения, но её не дают так как не могут решить на каком варианте остановиться. Вопрос: 1. Есть ли у меня правовые формы отстоять свою точку зрения и какими законами руководствоваться, для меня это не столько финансовый сколько принципиальный. 2. Есть ли регламентирующие документы по содержанию Устава ГСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий, г.Всеволожск!

Действия Правления ГСК являются неправомерными, обжалуйте в судебном порядке:

1)действия Правления ГСК;

2)о не чинении препятствий в пользовании своим гаражом.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июня 2010г

15:35 уф.вр.

07.06.2010, 13:38

Председатель ГСК не прав - либо, возврат денег, либо, признание Ваших прав в суде решается элементарно.

07.06.2010, 12:18

Уважаемый Юрий, г.Всеволожск!

Если ГСК "Дорожник" с которым вы заключали первоначальный договор на постройку гаража и производили уплату паевых взносов и членских взносов, является тем же самым юридическим лицом или правопреемником нового ГСК "Дорожник", то все ваши финасовые обязательства перед юридическим лицом вами выполнены в полном объёме.

Смена Председателя ГСК "Дорожник" не влечёт возникновения нового юридического лица.

Т.О. исходя из выше изложенного, считаю, что требования по повторной оплате членских и вступительных взносов являются неправомерными.

Желаю удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июня 2010г

15:29 уф.вр.

07.06.2010, 13:31

1. Имеет ли право Правление ГСК не пускать меня к моему гаражу, находящего на территории ГСК на основании не признании ими моих прав на членство в ГСК. Возврат денег меня не интересует, взносы готов платить, но не дают обоснования : сколько, с какого времени и р/с .

07.06.2010, 13:01