Мои действия после нападения - нужно ли мне адвокат и что будет с нападавшими?
В конце июля месяца прошлого года я ушёл от жены. Себе я оставил старый японский грузовик (цена ему от 120 до 200 тр) супруге осталось все остальное в т.ч. и два авто (1-100 тр,2-е около 600 тр). Платил исправно алименты и соответственно общался с детьми, но в декабре она заявила чтобы я отдал ей грузовик в противном случае общение с детьми будет прекращено, что и случилось. На контакт и всякие компромиссы она не шла. Я уволился и приехал к ней в город, чтобы через суд установить время свидания с детьми. Приехав я сначала встретился с ней по поводу детей. Она чётко и ясно дала понять, что детей я не увижу. Возвращаясь к друзьям у которых я остановился мне позвонила она и сказала, что передумала и если я хочу увидеть детей то должен приехать в указанное место. Приехав на место и подойдя к машине где находились дети и она ко мне подошёл неизвестный мужчина и сказав, что ему нужно мне что-то объяснить отдернул меня. Вышла она и они начали требовать от меня грузовик. Услышав отказ они начали требовать тогда деньги в размере 300 тр (их цена за него) я ответил отказом. Она отошла от нас, а мужчина начал мне угрожать убийством если я не отдам или машину или деньги. Услышав что у меня таких денег нет он стал требовать минимум 15 тр в месяц, а машина будет находиться в залоге у них. В этот момент к нам подошёл его и её знакомый который также начал требовать от меня денег. Она открыла двери машины, вышли дети и спустя несколько минут эти двое начали меня избивать. Я упал на асфальт они продолжали меня бить ногами в голову. Потом они сели в свою машину и уехали. Бывшая супруга что-то говорила в мою сторону потом села и тоже уехала. Я нашёл в себе силы вызвал скорую меня доставили в больницу. На данный момент я лежу в нейрохирургии. Диагноз 02 ЗЧМТ, ушиб головного мозга средней тяжести,Cубарахноидальное кровоизлияние. Что им будет за их действия? Заявление написано, но полиция не шевелятся (ни разу не приходили) СМЭ после выписки. Как мне их привлечь и нужен ли адвокат?
Лучший ответ
Здравствуйте! Адвокат точно не помешает. поможет все сделать правильно и максимально защитит ваши права. Удачи!
Лучше нанять адвоката
Ответ неполный