Проблемы после развода - шантаж и раздел имущества
Здравствуте!
В феврале я ушел от супруги, пречин было много так сделать, осталвил все имущество детям и все долги семейные забрал с собой, но был у нас договор чтобы она давала детей без препятсвий, договорится было сложно ушло на это два месяца. Алименты даю каждый месяц не официально переводом через банк. Проблема в том что в мае появился у нее сожитель и она изменилась что даже не узнаю ее. Начала шантажировать детьми и пытатся манипулировать в случае что если я не по ее сделаю детей не увижу, так же и с деньгами чтобы давал еще больше чтобы увидеть детей. В общем о чем договаривались этого нету. Сказал чтобы подавала на алименты, но получил на это отказ что детей я теперь не увижу, только после суда. Могу я подать на раздел нажитого имущества и раздел общих долгов?
Прожил 8 лет на ее теретории все денежные средства в кладывал в ее жилье, чеки остались только что покупалось в кредит.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о разделе совместно нажитого имущества (том числе долговых обязательств), Кроме того Вы можете обратиться в суд Иском о времени общения с детьми.
Уважаемый Лев Александрович! Не идите у неё на поводу. Обратитесь в суд для определения порядка общения с ребёнком. Раздел совместно нажитого имущества и долгов также возможен в судебном порядке.