Отказ прокурора в возбуждении уголовного дела после заявления ооскорблении без проведения экспертизы - вопросы доказательства

Христос воскрсе! Уголовное дело частного обвинения по ст.5.61 УК РФ.Заявитель сделал запись заседания правления, на котором один из присутствующих публично, предупреждённый о записи, послал его на!Зам. прокурора района, проверявшей заявление решил, что раз не было мата, то и не было оскорбления. Одновременно, лингвистическая и фонографическая экспертиза записи произведена не была. Конкретно, зам.прокурора вынес определение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.5.61 УК РФ.Я обжалую это определение в районном суде. Есть ли смысл на этой стадии процесса в суде предъявлять стенограмму заседания правления (ходатайство о прослушивании аудиозаписи в судебном заседании я конечно сделаю) или же достаточно в жалобе на определение об отказе заявить, что лингвистическая и фонографическая экспертиза записи не была назначена прокурором?

Лучший ответ

Не уголовное у Вас дело, а административное. Нет таких статей в УК РФ. Посмотрите внимательно. А Вы ее заявляли письменно , с вопросами, эту экспертизу? За Вас это никто делать не обязан.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!