Право падчерицы на наследование - можно ли получить вклад отчима после его смерти?

Снова хочу уточнить вопрос о наследстве. Меня отчим воспитывал с двух лет. С мамой не были зарегистрированы. Меня на себя он не записал. За регистрировались с мамой когда мне было 25 лет. Мама умерла месяц назад. Отчим тоже совсем плохой, невменяемым, не разговаривает, не ходит. Жили они в моей квартире. На счёту в банке у отчима лежит приличная сумма денег на вкладе. Прошу ответить, имею ли я право, как падчерица на получение этого вклада после его смерти? И могу я быть его наследницей, так как у него нет ни детей, ни родственников!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если отчим Вас не усыновлял, то претендовать на наследство Вы не можете. Поскольку отчим находится в болезненном психическом состоянии, то нотариус откажет в заверении завещания. Если у отчима нет никаких родственников и ранее он не составлял завещания. находясь в дееспособном состоянии, то его имущество будет признанао выморочным наследством.

Я все поняла, благодарю!

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ только

Хотелось бы поподробней