Санкт-Петербург, 01.05.2016, 17:17

Новый собственник квартиры обнаружил ошибку в форме-9 - почему указано бывший наниматель вместо бывший собственник и отсутствует запись о приватизации?

Вопрос №10453210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2016, 17:17
Квартира приватизирована. Собственник ее продал по договору купли-продажи. Новый собственник при получении формы-9 увидел, что в строке у бывшего собственника написано бывший наниматель и строка, что квартира приватизирована отсутствует. Почему написано бывший наниматель, а не бывший собственник? Почему нет записи о приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потому что нет сведений в УК, ЖЕКе, ДЕЗе о смене статуса квартиры (о ее приватизации).

01.05.2016, 17:20

В паспортный стол были поданы документы нового собственника (договор купли-продажи). Первым собственником квартира приватизирована в 2010 году.

01.05.2016, 17:23

Квартира приватизирована. А лицо, которое ее приватизировало сведений об этом в паспортный стол УК, не подавало. Вот и числилась муниципальной.

01.05.2016, 17:27

Первый собственник приватизировал квартиру в 2010 году. Все документы были поданы и в УК и ЖЕК и везде куда надо! Недавно квартира по договору купли-продажи продана и при получении формы 9 написан бывший наниматель Почему? Нет слов о том, что она приватизирована. Почему?

01.05.2016, 17:31

Возморжна ошибка в системеУК . Такеое бывает часто. Не обращайте на это внимание. В УК сведения вторичны. Первичны записи в ЕГРПН в Росреестре. Переделайте запись в УК на себя и живите спокойно

01.05.2016, 17:54

А куда точно нужно подавать? Что такое УК?

01.05.2016, 20:21

Управляющая компания. Обращаться в паспортный сток и в УК.

01.05.2016, 20:30

УК это по старому и по понятному ваш ЖЭК

01.05.2016, 21:32