Как вернуть деньги, занятые бывшему парню, который отказывается отдавать их?
Меня зовут, Ольга. Вопрос такой: Заняла частями деньги бывшему парню, скидывала на банковскую карту и с каждым переводом подписывала там же что даю в долг ВАСЕ до начала мая 2016. Должен 3000 руб. Сегодня послал по дальше меня и сказал, что нечего не отдаст. Вот так, а я его выручила. Как вернуть можно? Или ждать что замучает совесть?
Здравствуйте! Есть расписка, что данные средства он от Вас получал в долг? Факт перечисления средств, не говорит о том, что деньги взяты на условиях возврата.
Если у вас есть расписки с парнем, тогда сможете вернуть долг
он должен был вам писать что должен а не вы ему
обязательств он никаких не брал перед вами, и взыскать долги нет оснований
выходит что только совесть
Можете вернуть как неосновательное обогащение даже если нет расписки. В судебном порядке.