Обвинения в разжигании конфликтов - Какие права имеют профсоюзы и какого наказания мне грозит?

Вопрос №10454086 из г. Москва
опубликован 01.05.2016, 21:23
Меня обвиняет директор, что я конфликты развожу в коллективе. Написали заявление в профсоюзную организацию в район. Директор подговаривает коллектив. Приедет профсоюзный лидер, соберёт собрание и меня будут обсуждать. Имеют ли право? Какое мне грозит наказание? Я одна не могу доказать, что это не так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это чуть интриги ни чего вам за это не будет это не роль профсоюза, вас директор держит за дураков как он сам думает, не переживайте все будет хорошо.

01.05.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

Дисциплинарное наказание в данной ситуации не предусмотрено Трудовым Кодексом РФ

01.05.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Никакое Вам наказание не грозит!

Здесь нет конфликта интересов..

Вы старайтесь вести себя максимально сдержанно, чтобы никто ничего против Вас доказать не смог. В ином случае - подавайте жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

02.05.2016, 14:26

А ещё говорит,что я учителей обсуждала на родительском собрании.

01.05.2016, 22:51

Вы вправе сами написать на директора жалобу, Ольга.

01.05.2016, 22:57

24 УПК РФ- нет состава преступления

Оснований для увольнения нет

192-193 тк РФ- наложат взыскание- обжалуйте в суд

02.05.2016, 13:16

А сейчас подключила профсоюзного лидера.Как будто это не она. Уже профорг написала заявление в профсоюзную организацию района. Что её я обсуждала. После собрания какое наказание даст мне директор? И могу ли уйти с собрания .Потому что я переживаю за свое здоровье.Она меня довела и мне вызывали скорую.Был нервный срыв.Я три дня не была на работе.

02.05.2016, 12:47

Любое наказание Вы вправе будете опротестовать, Ольга. Не переживайте.

02.05.2016, 12:48

А как мне это правильно сделать? куда мне обратиться?

02.05.2016, 12:50

в Управлении образования, в прокуратуре, в трудовой инспекции

02.05.2016, 12:54

Могу ли я выйти из профсоюза?Если я завтра напишу заявление ,то я уже этим числом не член профсоюза? Или нужно какое то время ждать?

02.05.2016, 14:17

Здравствуйте. Да, можете. Будете считаться вышедшей из профсоюзной организации после подписания Вашего заявления.

02.05.2016, 14:18

Можете выйти в любой момент, указав дату в заявлении , Светлана

02.05.2016, 14:25

А кто мне должен подписать заявление?

02.05.2016, 14:22

Вам главное официально его передать - под роспись (или отправить по почте), будет ли оно подписано - на Вас не влияет. Вы выйдете из профсоюза в любом случае. Задержать Вас не могут.

02.05.2016, 14:26

Можете выйти из Профсоюза в любой момент.

Подписать заявление нужно Вам, если речь идет о выходе из Профсоюза. Если за текущий месяц взносы в ПС оплачены, то ставьте любую дату по выходу из профсоюща, той датой Вы и будете считаться исключенной из членов профсоюзной организации.

Ничего не бойтесь.

Само заявление можете направить по юридическому адресу профсоюза либо под роспись секретарю или руководителю (зависит от того, какие должности есть в штате).

02.05.2016, 14:28

Если я 3 мая напишу заявление значит я имею право не ходить на собрание даже завтра, если оно будет?

02.05.2016, 20:06

вы имеете право не ходить на профсоюзное собрание и написать заявление о выходе укажите в нем,что просите рассмотреть заявление без вашего участия.

02.05.2016, 20:08

Не отпускают из профсоюза.Пришла сегодня председатель профкома и говорит,что мне нельзя уходить т.к. я вхожу в состав профсоюза.Я ей сказала, что написано заявление 3 мая.Я уже не являюсь членом профсоюза.Права ли я? Что мне дальше делать?

04.05.2016, 21:14

Юридические услуги в Москва