Проблема с неуплатой ЖКУ в коммунальной квартире - возможные пути решения
---Здравствуйте,Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего хорошего.
Здравствуйте. А что Вы от УК то конкретно хотите? Чтобы они в суд подали? Так это их право, а не обязанность в общем то. Если только в прокуратуру написать как вариант, что УК не добросовестно относится к своим обязанностям.
Вам напрямую я даже не представляю с каким иском идти. Как в прочем и чем ваши права нарушены лично.
В чём нарушены мои права? Но оплата коммунальных услуг делится поровну по числу проживающих. Соседи 5 лет ничего не платят. Воду льют как в пожарной части. Почему я за них должен переплачивать? Мне достаточно 1-2 куба воды,а не пять,за которые я плачу. А на УК я хочу подать в суд за бездействие.
Если не ответите,то вы не юрист,а кочегар весь в скобках!
Я вам отвечу, как простой советский кочегар.
Прошло уже пять лет,её наверное можно продавать ещё 25 лет? Управляющая компания молчит,соседи льют водичку на 25-26 кубов,а чего жалеть-то на халяву? Может стоит подать в суд на УК за бездействие? Но у них там какая-то маза,как быть?
Ваше гражданская позиция понятна.На таких стоит наше государство и справедливость в стране. Так вот,, надзором за соблюдением законности всеми без исключения гражданами и организациями осуществляет прокуратура по Закону РФ" О прокуратуре в РФ" Именно она реагирует на обращения граждан. прводит по изложенным в них фактам соответствующие проверки и принимает меры прокурорского реагирования. Таких законных мер и прав у нее предостаточно. Вам надо подать свое писменное обращение именно туда- прокурору вашего района. Удачи