Решение сложившейся ситуации - варианты выхода и защита от долгов

Какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации. Есть квартира, по приватизации оформлена на трёх собственников: родители и сын. В данный момент родители оба пьют, не работают, имеют большие долги по кредитам и коммуналке. Сын не живёт с ними уже более трёх лет - имеются договора съёма жилья. Попытался продать своё авто и выяснилось, что на имущество наложен арест. И часть долга, треть, висит на сыне. Что можно предпринять в данной ситуации? Как защититься от растущего долга? Как можно разобраться в ситуации с имуществом? Выписаться? Избавиться от своей доли? Продать, подарить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Вы вправе требовать от управляющей компании заключения отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Продать свою долю.