LSN Messenger
Семей, 02.05.2016, 09:27

Права матери на общего ребенка в случае гражданского брака

Вопрос №10455517 из г. Семей
опубликован 02.05.2016, 09:27
Я была замужем гражданским браком у нас с моим бывшем сожителем есть общий ребенок дочка она на его фамилии вопрос может ли он не отдать мне ребенка или я имею все права на нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установлено, то вы имеете равные права. Для определения места жительства ребенка необходимо обратиться в суд. Всего наилучшего.

02.05.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

может не отдать, тогда обратитесь в органы опеки и суд

с требованием о передаче ребенка вам на воспитание

02.05.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Мы с дочкой прописаны у моей мачихи а проживаем у него как быть. я от него ушла а дочь осталась у него и он ее не отдает

02.05.2016, 09:40

Вам надо через суд установить, с кем будет проживать дочь, Людмила.

02.05.2016, 09:44

только суд, тем более не отдает ребенка умышленно

02.05.2016, 09:46

Суд будет рассматривать на материально кто работает есть ли постаяный доход и свое жилье так вот я не работаю и своего жилья у меня нет он тоже не работает но есть свой дом как мне быть получается все против меня а я не хочу потерять дочь она сама не хочет с ним жить она его боится и больше любит меня и тянется ко мне как мне быть вдруг суд постановит что дочь останется с ним.

02.05.2016, 09:57

Обращайтесь в органы опеки и убеждайте их, чтобы в суде они были на Вашей стороне, Людмила.

02.05.2016, 10:01