Необходимость отправлять запросы через мирового судью и возможность их игнорирования - закавыка или требование закона?
Это по закону, жалобы подаются через суд, вынесший решение, что бы вместе с жалобой судья направил и дело в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте! нельзя игнорировать эту запись
Если речь идет об апелляционной жалобе, то она подается в вышестоящий суд ЧЕРЕЗ суд, вынесший решение.
Если речь идет об обжаловании решения суда в апелляционном порядке, то жалобу необходимо передавать через мирового судью, такой процессуальный порядок.
Юрий, этого закон требует: апелляционная жалоба подается в суд высшей инстанции через суд, вынесший решение. Если проигнорируете, то суд районный не примет Ваше заявление, направит отказ. Пропустите срок для обжалования.
Добрый день, мировой судья действует в рамках закона. И никаких закавык нет. Жалоба подается в вышестоящий суд ЧЕРЕЗ суд, вынесший решение.
Буде игнорировать- жалобу не примут.