Приватизация квартиры с пропиской 8 человек - права одного и всех остальных жильцов
Если квартира находится не в собственности, а в ней прописаны 8 человек. Имеет ли право ее приватизировать один человек? И если он ее приватизирует, имеют ли остальные жильцы право собственности на нее?
Лучший ответ
Право на приватизацию квартиры имеют зарегистрированные в ней граждане, отказ от приватизации оформляется нотариально.
Нет по прописке не приватизируется.
Добрый день, БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ нанимателей приватизация квартиры невозможна.
Если они дадут свое согласие на приватизацию, а сами откажутся от приватизации, то у них будет право бессрочного проживания в этой квартире. Права собственности у них не будет.