Право на выплаты среднемесячной заработной платы при переезде на ПМЖ в другой регион
Здравствуйте. По сокращению штатов в соответствии с нормами ТК РФ выплаты производятся максимум за 3 месяца.
Для района Крайнего Севера-выплаты производятся до 6 месяцев.
Согласно ст. 318 ТК РФ среднемесячный заработок уволенным в связи сликвидацией или соеращением сохраняется до 3-х месяцев нетрудоустройства с зачетом выходного пособия. А за период с 4 по 6 только в исключительных случаях , если Служба занятости не может трудоустроить работника в этот период при условии постановки на учет в предусмотренный законом срок. При этом Для получения среднемесячного заработка до 3-х месяцев после увольнения постановка на учет в СЗ не нужна. Только трудовая книжка, подтверждающая факт нетрудоустройства за соответствующий период.