Луховицы, 02.05.2016, 14:32

Как вернуть деньги после мошенничества при покупке через интернет - переговоры безрезультатны, можно ли обратиться в правоохранительные органы?

Вопрос №10456828 из г. Луховицы
опубликован 02.05.2016, 14:32
Купили по объявлению через интернет у частного лица швейную машинку. После созвона и переговоров оплатили деньги на банковскую карту контрагента. Две недели ждали отправки машинки, после чего контрагент объявил, что машинка разбита при отгрузке и отправлена не будет, а он готов возместить все расходы. Вели переговоры по возврату денег вся переписка и записи телефонных переговоров сохранены. Контрагент не отказывается, да вернём, да перечислим, да отдадим, однако уже три месяца прошло, ни денег ни машинки нет. Вопрос можем ли мы обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, должны ли органы принимать и рассматривать такие заявления если известны только ФИО, данные банковской карты и мобильные телефоны контрагента. Каков реальный шанс вернуть эти деньги таким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я бы сказала, даже нужно обратиться. Заявления о преступлении принимают даже в том случае, если нет никаких исходных данных. Производство расследования и установление виновных лиц-сугубо их прерогатива.

02.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Он не контрагент, если частное лицо. Смысла нет, надо в суд подавать.

02.05.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

чем быстрее напишите тем быстрее вернут полиция отказать в приеме заявления не имеет права, лучше направьте заявление почтой заказным письмом.

02.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемые коллеги ни кто не ответил- реально ли вернуть деньги при обращении в полицию о мошенничестве???

31.05.2016, 22:37

состава нет, ведь возвратить деньги не отказываются

31.05.2016, 22:39

Здравствуйте! Шансов мало, действовать придется через суд

31.05.2016, 22:39

в суде материалы проверки полиции могут помочь даже если в возбуждении дела откажут

01.06.2016, 11:43