Мурманск, 02.05.2016, 14:20

Как заставить командование воинской части оплатить сверхурочную работу и работу в выходные дни в городе Заозерск?

Вопрос №10456912 из г. Заозерск
опубликован 02.05.2016, 14:20
Командование воинской части отказывается оплачивать нам сверхурочную работу и работу в выходные дни. Резолюция следующая. Сверхурочные определить выходными, за выходные отгулы. Отказаться от работы мы не имеем права, специфика, срыв боевой задачи флота. Отгулы отгулять по определению невозможно, много работы. Юрист части основной упор делает на приказ МО №170. Какими документами и статьями, я могу оперировать в данном случае. Сверхурочные за три последних месяца прошлого года, заявление в суд было подано в марте. В данный момент, командир части отказывается оплачивать, отработанные сверхурочные и выходные дни за этот год, мотивиуя тем, что нигде не прописано, когда он должен их оплатить. Прошу заметить, что мы работаем сокращенным экипажем, в нарушение норм здравоохранения, хотелось бы знать статьи, на которые можно ссылаться. Работа бывает по несколько суток. Как можно заставить свою воинскую часть, оплатить нам сверхурочные и работу в выходные дни? Трудовой договор, с этой частью у нас не заключен, хотя переданы мы им 15 сентября 2015 г. Командование ссылается на договор с прежней частью. О трудовом кодексе, там вообще слышать не хотят. Либо трактуют его как им удобно. Вопрос относится к городу Заозерск Экипаж нашего судна, является гражданским, вольнонаемным персоналом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите на очную консультацию к адвокату, так будет лучше, чем действовать самостоятельно, не зная нормативной базы....

03.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только через суд.

02.05.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Хотелось бы знать статьи, на которые можно ссылаться. Какими законами и документами я могу оперировать.

02.05.2016, 14:46

Это уже платно.

02.05.2016, 14:48