Сколько по закону прав потребителей гарантийный срок на обувь?
Здравствуйте! Гарантия устанавливается продавцом или изготовителем, для обуви, как правило, 30 дней. Если при покупке гарантию не определили - то дл двух лет.
На сезонную обувь гарантия начинает действовать с наступления соответствующего сезона.
В Законе РФ "О защите прав потребителей" гарантийный срок на обувь не указан. Гарантийный срок на обувь устанавливается производителем со дня начала сезона, дата начала сезона устанавливается региональным законодательством.