Белгород, 02.05.2016, 20:34

Как отказаться от выплаты денег по расписке после передачи денег мошеннику?

Вопрос №10458678 из г. Белгород
опубликован 02.05.2016, 20:34
Человек написал расписку по всем правилам в получении денег, но передал эти деньги другому лицу, о чем есть договор займа на его имя. Другое лицо оказалось мошенником и деньги не вернуло, а по расписке требуют деньги, хоть человек держал их в руках не более часа. Как можно отказаться от выплаты денег по расписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак не отказаться.

Подписавшийся и получивший деньги мог распорядиться ими по собственному усмотрению.

Что и сделал.

02.05.2016, 20:35

Здравствуйте, никак. С момента составления расписки то, как он распоряжается деньгами - его проблема: может потратить, может передать кому-либо, но ответственность за возврат человек принял на себя.

02.05.2016, 20:35

Деньги по расписке сам кредитор просил передать третьему лицу, но договор попросил оформить на имя того, кто писал расписку, типа, доверяет человеку.Да и расписку не требовал, просто человек оказался совестливый и сам дал расписку, правда, напечатанную на компьютере

02.05.2016, 20:40

Это на итог не влияет.

02.05.2016, 20:42