Как отказаться от выплаты денег по расписке после передачи денег мошеннику?
Да никак не отказаться.
Подписавшийся и получивший деньги мог распорядиться ими по собственному усмотрению.
Что и сделал.
Здравствуйте, никак. С момента составления расписки то, как он распоряжается деньгами - его проблема: может потратить, может передать кому-либо, но ответственность за возврат человек принял на себя.
Деньги по расписке сам кредитор просил передать третьему лицу, но договор попросил оформить на имя того, кто писал расписку, типа, доверяет человеку.Да и расписку не требовал, просто человек оказался совестливый и сам дал расписку, правда, напечатанную на компьютере