Королёв, 03.05.2016, 07:47

Как подать жалобу на работу городского суда при потере иска и неправильном поведении судьи?

Вопрос №10459669 из г. Королёв
опубликован 03.05.2016, 07:47
Можно ли подать жалобу на работу городского суда? Дело в том что мой иск а я истец то теряется таинственным образом то меня не ищвещают о дате заседания а потом говорят что иск оставлен без рассмотрения такое ощущение что возможно была дана взятка судья ведёт себя вызывающе что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне допускаю, что проблема не в суде. У вас представитель есть? Или Вы сами?

03.05.2016, 07:52

Здравствуйте. Жалобы на этого судью в данном случае следует писать в квалификационную коллегию судей.

03.05.2016, 07:48

жалоба пишется на конкретного судью в квалификационную коллегию судей.

но как правило это пустая трата времени

05.05.2016, 12:40

Елена, жалобы на Суд - Судью, председателя суда, Вашу проблему не решат, и вряд ли приведут к каким-либо последствиям. Согласно статистике жалобы в квалификационную коллегию судей или следственный комитет при генпрокуратуре удовлетворяются менее, чем в 1% случаев!!! Поэтому, не тратьте впустую силы и время, обратитесь к любому юристу, который поможет Вам грамотно составить исковое заявление, которое Суд непременно примет и рассмотрит. Удачи!

05.05.2016, 14:02

Меня интересует куда пишится жалоба на мытищинский городской суд? Это их вина в канцелярии сначала потеряли иск потом потом назначили один иск к разным судьям пришлось у одного закрыть у др судьи возобновить потом мне не сообщают о дате заседания и пишут что я не явилась в суд ну и вообще много нарушений значит надо писать жалобу на работу самого суда

05.05.2016, 12:37

жалоба изначально пишется на имя председателя суда

05.05.2016, 12:38

Жалоба подается на имя председателя Мытищинского городского суда. Но вряд ли она возымеет какое-либо действие.

05.05.2016, 12:40

Здравствуйте. Обеспечением работы суда (материальным и кадровым) занимается Судебный департамент, есть его управление по МО.

А в части рассмотрения дел работу суда в целом, а не отдельных судей, проверяет вышестоящий суд. Распределением дел занимается председатель суда. По-видимому, тут есть его вина, что дела неправильно распределялись.

Работу по ведению делопроизводства и организации рассмотрения дел в Мытищенском городском суде ежегодно в январе проверяет комиссия из Мособлсуда.

Удачи Вам.

05.05.2016, 12:45

Уважаемые юристы благодарю за ваши ответы. Получается по вине работы судамой иск осоставили без рассмотрения им выгодно это ну напишу я касатку ы областной суд а дальше что

05.05.2016, 12:45

могут и отказать

или потерять...

05.05.2016, 12:48

Елена, не ясно, что Вы намерены обжаловать в кассации... Может быть имеет смысл обратиться за юридической помощью с определением об оставлении иска без рассмотрения? Как правило, проще (и быстрее) подать иск заново, устранив замечания суда.

05.05.2016, 12:51

Если иск оставили без рассмотрения можно подать заново

13.05.2016, 23:02

Смотря по какой причине! Вообще подать можно!

13.05.2016, 23:03

Елена, конечно. Только лучше обратиться к юристам, чтобы не было впредь недоразумений. Удачи!

13.05.2016, 23:05