Курск, 03.05.2016, 06:45

Предоставление информации о проезде иждивенцев сотрудника третьей организации - правовые аспекты и конфиденциальность личных данных

Вопрос №10459904 из г. Норильск
опубликован 03.05.2016, 06:45
Строронняя организация запросила у нашей организации информацию об использовании проезда на иждивенцев нашего сотрудника. Обязана ли я предоставить эту информацию другому предприятию и не будет ли это разглашением личных данных нашего сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такую информацию Вы можете предоставить только самому Вашему сотруднику.

03.05.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

---Здравствуйте, вы не пишите на основании чего с вас просят данный запрос в чём причина. если в оплате информации об использовании проезда на иждивенцев сотрудника, то самому сотруднику и выдайте эту справку.

Всего хорошего.

03.05.2016, 07:20

Тут выбор между работодателями, кому будет возмещать работник. Либо ваше предприятие, либо ее. Свяжитесь с ними о определитесь. По моему мнению, жена вашего сотрудника предоставляла копии документов, соответственно намеренно действовала в подлоге документов. Ваш сотрудник в таком случае за действия своей супруги не отвечает..

03.05.2016, 14:31

Запрос связан с тем, что их сотрудница, жена нашего работника, предоставила копии проездных документов на их общих детей по утере оригиналов. Они считают, что проезд иждивенцев оплачен дважды, на разных предприятиях. Потому и запрашивают, сдавал ли наш сотрудник оригиналы документов на проезд иждивенцев.

03.05.2016, 08:03

Добрый день. Если проезд оплачен дважды в один период, то это вообще то мошеннические действия со стороны сотрудника. Вы спокойно можете обмениваться информацией другого юрлица, но без передачи персональных данных. Подтвердите, что таким то сотрудником был использован в такой то период отпуск с оплатой льготного проезда с членами семьи в таком то количестве. Вы данную информацию даете по запросу.

03.05.2016, 08:36

Информация запрашивается за 2014 год.

03.05.2016, 08:06

Только на руки сотруднику.

03.05.2016, 08:15

Дело в том, что работник предоставлял оригиналы документов: трудовую жены, и документы на детей, и говорит, что не знал о том, что она работала и сдавала у себя на предприятии, так как каждый живет своей жизнью, связывают дети. Жена вывозила детей на материк. Какова ответственность нашего сотрудника?

03.05.2016, 09:10

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034