Группа людей хочет остановить обманывающего работодателя - куда направить заявление?

Нас группа людей (более 40 человек из разных городов), которые хотели бы пожаловаться на конкретное физлицо. Это наш бывший работодатель. Людям обещается официальное трудоустройство, высокая зп. По итогу, никакого трудоустройства, по зп или задержки, или необоснованные удержания, многих не рассчитали при увольнении, есть люди, которым не выданы трудовые книжки. На ООО, организованные данным лицом, но зарегистрированные на других, неоднократно писались жалобы и заявления в разные инстанции. По жалобам в Инспекцию по Труду его имя уже хорошо знают. Но официально на этом человеке ни одно ООО сейчас не зарегистрировано, ни на одном документе не стоит его подписи. Но есть огромное количество свидетелей, готовых подтвердить, что фактически именно этот человек руководит этим бизнесом. У данного человека существует такая практика. Накапливается долг за аренду складов, офисов, отделов в ТЦ (данные есть), ночью всё вывозится, кроме «копеечного» оборудования, и съезжают в неизвестном направлении, не оплачивая долг.

Есть ли при данных фактах возможность остановить данного человека вести свой «бизнес» и продолжать обманывать людей?

Вопрос: куда лучше написать групповое заявление? В ОБЭП, Следственный комитет, Прокуратуру? Спасибо!

Лучший ответ

Пишите прокуратуру о взбуждении уголовного дела по данным фактам

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034