Юрга, 30.07.2016, 15:01

Несоответствие подписей в документе - как обратиться в прокуратуру и что указать в заявлении

Вопрос №11126880 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2016, 15:01
Если я заметил, что в документе подписанным должностным лицом стоят разные подписи, притом я точно знаю что должностное лицо записанное в документе как лицо составившее данный документ и лицо подписавшее документ это два разный человека. Могу ли я обратиться прокуратуру и что конкретно мне стоит написать прокурору в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете обратиться в прокуратуру, пишите или в произвольной форме заявление, или просите составить юриста

30.07.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Полагаю, что проблема надуманная.

В силу положений пункта 1 статьи 6 ГК РФ, поскольку это не противоречит существу отношений сторон, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона), в частности – второе предложение абзаца третьего пункта 1.3 Положения о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации (утв. Банком России 24.04.2008 N 318-П), цитирую: «подписываются руководителем (его заместителем), … организации (либо уполномоченными лицами, определенными в распорядительном документе … организации)… и скрепляются оттиском печати (штампа) … организации…».

30.07.2016, 15:26

Должностное лицо не является руководителем и замом. И уточню это должностное лицо подписалось подписью должностного лица якобы составившего документ, а не своей подписью. Т-е документы якобы составил Иванов, а заполнял своей рукой документ Петров, но документы Петров подписал подписью похожей на подпись Иванова.

30.07.2016, 18:42

пишите заявление в прокуратуру, просите все проверить

30.07.2016, 18:45

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением в прокуратуру.Заявление напишите в произвольной форме. подробно изложите суть. при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования

30.07.2016, 18:47

Где заметили дома,на суде ? Что это за документ ? Подавайте заявление в полицию или прокуратуру.Указывайте данные факты.Проведут проверку ,возможно назначат почерковедческую экспертизу

30.07.2016, 19:17