Органы опеки требуют покупку отдельного жилья для недееспособной сестры при ее переезде в Краснодар - Несогласие и необходимость – рассуждения мамы-опекуна
Мама является опекуном недееспособной сестры. Хочет переехать из Красноярска в Краснодар к сыну в частный дом на пмж. Но органы опеки не дают согласие и требуют покупки отдельного жилья для сестры. Зачем это жильё нам, если она будет жить с нами, с опекуном. Ведь право подписи документов она не имеет.
вам нужно исполнять решение опеки ЛИБО обжаловать его - в суд
другого варианта у вас нет, увы
ст. 37 ГК смотрите
Не Вам это жилье, а сестре. И неважно, что она недееспособная. Она - инвалид. И ей по закону отдельное жилье положено. В этом случае Вам все равно придется это жилье покупать, в противном случае опека обратиться в прокуратуру.
Отказ не правомерен. Только не понятно в чем конкретно заключается отказ. Опишите более подробно в разделе личных консультаций
Нам нужно обязательно покупать жилье сестре