Переезд в Россию - вопросы гражданства, прописки, разрешения на работу и возможность покупки авто
Я гражданин украины, но собираюсь уехать к родителям в россию, как быть с гражданством, если пропишусь у родителей, и получу вид на жительство, смогу я работать в россии без патента, смогу купить авто и работать на нем.
Нужно ли мне выписываться со своего нынешнего места регистрации в украине,что бы что бы получить вид на жительство в РФ, нужно ли отказываться от гражданства украины
да вам нужно выписываться
Да, сможете работать без патента, только вид на жительство вы вряд ли получите сразу. Сначала РВП.
Для того что бы прописаться могут быть проблемы,ведь прописываться я буду у родителей
Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
Нужно ли мне выписываться со своего нынешнего места регистрации в украине,что бы что бы получить вид на жительство в РФ,нужно ли отказываться от гражданства украины
да вам нужно выписываться