А вдруг у меня нечаянно коляска соскальзнет или дети на велосипеде зацепят ее.Ни какие разговоры с данной семьей не помогают.
У нас около подъезда постоянно ставят машины, одна семья себе прям зарезервировала место. Машины ставят прям на против спуска для колясок. А вдруг у меня нечаянно коляска соскальзнет или дети на велосипеде зацепят ее.Ни какие разговоры с данной семьей не помогают. Что делать?
Здравствуйте, Вячеслав!
Владелец а/м нарушает в данном случае п.9.9 ПДД, гласящий: "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам". Если машина припаркована на тротуаре, значит, какое-то время она двигалась по нему.
Если разговоры не помогают, можете вызвать сотрудников ДПС для установления факта нарушения ПДД,
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович