Москва, 09.06.2010, 04:48

Ограничение подачи электроэнергии - вопросы законности и согласованности с правилами предоставления коммунальных услуг.

Вопрос №1046361 из г. Красноярск
опубликован 09.06.2010, 04:48
Вынуждена уточнить еще раз вопрос, ответ нужен что называется позарез. Я в вопросе за день до этого называла ограничение отключением, совсем забыла что такое юристы.. Мне пришло уведомление от управляющей организации по почте об ОГРАНИЧЕНИИ подачи электроэнергии в квартире в связи с наличием долга по одной из строк жировки, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ при этом полностью ОПЛАЧЕНА по заявлению (при оплате жировки я прилагаю заявление с просьбой зачислить вносимые деньги в счет оплаты перечисленных услуг, в том числе электроэнергии). Расчет с ресурсоснабжающими организациями производится через управляющую организацию, поскольку мне было отказано в заключении прямого со мной договора, когда я обращалась в энергосбыт, теплосети на основании того что у них уже заключен договор с управляющей компанией, и я поэтому обязана средства перечислять через УК. В ответ на уведомление я посылала письмо в УК, в котором в числе прочего писала что как только будет решение суда о действительности наших договорных отношений я оплачу долги (договор лично со мной не заключен, как и не заключен практически ни с кем в доме, в суде находится дело о признании недействительным решения Общего собрания собственников, уже полгода рассматривается). Собственно вопросы: 1. Насколько законно ОГРАНИЧИВАТЬ подачу электроэнергии, если она мною полностью оплачена включая места общего пользования? 2. Есть ли какие либо разхъяснения к п. 80,81,82 Постановления № 307 от 23.05.06 (Правила предоставления коммунальных услуг гражданам) относительно того, что можно производить отключение только неоплаченной услуги? Этот вопрос даже важнее первого - из него будет ясен ответ на первый вопрос.. Где-нибудь написано, что можно приостанавливать или ограничивать только НЕОПЛАЧЕННУЮ услугу? Или действительно по постановлению № 307 от 23.05.06 можно отключить электроэнергию (или вообще что угодно), если я не оплатила к примеру 6 раз водоотведение? С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, г.Красноярск!

Понятно, что вы вправе обжаловать данные неправомерные действия УК в судебном порядке, поэтому для ускорения решения вопроса я рекомендую вам по данному вопросу срочно письменно обратиться :

-в прокуратуру;

-в Федеральную антимонопольную службу РФ по вашему субъекту.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 09 июня 2010г

10:32 уф.вр.

09.06.2010, 08:34

Уважаемая Оксана, г.Красноярск!

Посмотрите мой ответ на ваш вопрос под № 1046361.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 июня 2010г

10:36 уф.вр.

09.06.2010, 08:38

Вот опять.. Пардон - не отключить, а ОГРАНИЧИТЬ или ПРИОСТАНОВИТЬ подачу... Очень расчитываю на понимание и прошу не придираться к неточностям в вопросе, если таковые еще остались... я не юрист, а абсолютный обыватель в плане юриспруденции..

09.06.2010, 04:51