Конфликт в семье из-за раздела наследства - мать желает продать свою часть квартиры и требует неравномерное распределение средств
Неправда, так как за копейки она не продаст, опека не даст согласие. Все должно быть открыто. Кроме того, по ст. 250 ГК РФ сначала вам должны предложить. Еще и налог 13% от сделки свыше 1 000 000 рублей. Если ровно стоит 1000 000 рублей и это не менее 70% от кадастра, то нормально по налогу. В любом случае у вас просят 2/3, а скупщики долей обычно просят при продаже хотя бы 1/2 свою же по рыночной. Так что не вижу смысла
К сожалению, такие ситуации действительно бывают. Для того, чтоб защитить свои права, Вам лучше обратиться к адвокату в реале.
Вас просто запугивают.