Нарушение процедуры - Может ли заведующий отделением в ЛПУ передавать заявление об увольнении без подписи главного врача?

Вопрос №10463788 из г. Казань
опубликован 03.05.2016, 18:54
Имеет ли право заведующий отделением в ЛПУ отнести заявление об увольнении в отдел кадров без подписи главного врача. Данное заявление было написано мною накануне, после чего я передумала и в этот же день и попросила заведующего не относить заявление, но тем не менее мое заявление на след день лежало в отдел кадров и мои документы готовили на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеет полное право.

03.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Отнести может, но и работник может в любое время до увольнения отозвать свое заявление (исключения в ст. 80 ТК РФ)

03.05.2016, 18:55

Я предполагала,что на работу принимает и увольняет все же главный руководитель учреждения,а не заведующий отделением.Спасибо.

03.05.2016, 19:07

Работа директора заключается в издании Приказа об увольнении. А кто будет "носителем заявлений" никакого значения не имеет

03.05.2016, 19:08

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034